Site icon Блог Кадровика

Как получить 10 000 руб. пенсионерам за прививку от COVID-19

Московские власти придумали оригинальный способ простимулировать пенсионеров пройти вакцинацию против коронавируса, пообещав денежную выплату по 10 000 рублей каждому. Кто и как может получить деньги за прививку от COVID-19, вы узнаете из материала.

Деньги или подарочный набор?

13 октября 2021 года на портале mos.ru опубликовано Постановление правительства Москвы от 12.10.2021 № 1592-ПП. В нем говорится о выплате денежной компенсации в размере 10 000 рублей столичным пенсионерам за первичную или повторную вакцинацию против коронавирусной инфекции.

Подобная мера действует в столице с 23 июня 2021 года. Только ранее предполагалась выдача подарочных наборов «С заботой о здоровье» с товарами для личного ухода и поддержания самочувствия. Теперь же вакцинированные могут вместо набора выбрать деньги.

Кому дадут 10 000 рублей за прививку от коронавируса

Условия получения:

Компенсацию не выплатят тем, кто:

По условиям акции прививка может быть получена в любом вакцинационном пункте от Департамента здравоохранения города Москвы: поликлиника, частная медицинская организация, выездная бригада и другие.

Если у вас остались нерешенные вопросы, ответы на них вы можете найти в КонсультантПлюс.

Как получить 10 000 рулей за прививку

Чтобы получить 10 000 рублей за прививку, обратитесь в любой центр социального обслуживания Москвы. При себе нужно иметь:

Ближайший центр соцобслуживания вы найдете на сайте Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Когда выплатят 10 000 рублей за вакцинацию

При предоставлении полного пакета документов, а также при отсутствии оснований для отказа деньги «упадут» на счет в течение 5 рабочих дней после подачи заявления.

Сколько действует акция

Чтобы успеть получить денежный приз, нужно пройти вакцинацию от COVID-19 до 31 декабря 2021 года включительно. При этом первый компонент вакцины должен быть получен после 22 июня 2021 года.

Отвечаем на основные вопросы

Exit mobile version