Свежие новости

Нужно ли с сентября заводить новую книгу учета трудкнижек?

Ведущий эксперт по трудовым правоотношениям
Роструд на сайте  Онлайнинспекция.рф рассказал, обязательно ли заводить новую книгу учету трудовых книжек с 01.09.2021 в связи с вступлением в силу обновленных правил.

Мнение ведомства — начинать вести с сентября новый журнал учета движения трудовых книжек и вкладышей нужно, только если старую книгу уже вести невозможно. Если же в ней еще осталось место для внесения записей, можно продолжить ее вести.

Напоминаем, что начиная с первого дня осени, работодатели будут самостоятельно разрабатывать формы книг для учета трудкнижек, вкладышей и их бланков (п. 40 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, утв. Приказом Минтруда от 19.05.2021 № 320н).

Теги: #2021 #журнал #трудовая книжка

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Комментарии