Приказ о нерабочих днях 4-7 мая 2021 года

С одобрения Президента РФ майские праздники превратились в 10 дней каникул. Расскажем, нужно ли работодателю иметь приказ о нерабочих днях в период с 4 по 7 мая 2021 года, и если да, то как его составить, пока еще не поздно.

Нужен ли приказ о нерабочих днях 4-7 мая 2021 года

Указ Президента России от 23.04.2021 № 242 определил 4, 5, 6 и 7 мая 2021 года нерабочими днями. При этом запрета на работу он не несет. А наоборот, указывает на необходимость для работодателя составить списки работников, кому необходимо будет явиться на работу в указанный период, и издать соответствующий приказ.

Указания на необходимость подготовки внутреннего распоряжения (приказа) о нерабочих днях в организации в период с 4 по 7 мая 2021 года Указ президента не содержит.

Образец приказа о нерабочих днях

Если вы все же приняли решение об издании приказа о нерабочих днях, оформите его на принятом в компании бланке, указав:

  • основание издания приказа;
  • перечисление нерабочих дней;
  • перечень лиц, обеспечивающих функционирование компании (если таковы будут);
  • порядок оплаты труда в нерабочие дни;
  • ответственных лиц.

Приказ о нерабочих днях 4-7 мая 2021 года

Приказ о нерабочих днях 4-7 мая 2021 года Скачать

Приказ подлежит фиксации в журнале регистрации с присвоением номера и даты издания. С приказом необходимо ознакомить весь персонал организации.

Полезная информация от КонсультантПлюс

Смотрите готовое решение о том, как оформить нерабочие дни с 4 по 7 мая и привлечь к работе с 1 по 10 мая 2021 года (это бесплатно).

Подводим итоги

  • Указ президента РФ говорит о необходимости работодателю составить списки работников для привлечения к работе с целью обеспечения функционирования организации.
  • Издание приказа вовсе не обязательно, если работодатель принял решение о нерабочих днях в период с 4 по 7 мая для всего персонала компании.
Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями: