Роструд: 73% трудящихся готовы сменить место работы

На официальном сайте Роструда опубликованы итоги официального опроса работников.

В апреле текущего года на портале Роструда «Работа в России» (trudvsem.ru) прошел опрос среди пользователей о том, как они оценивают настоящее место работы, и чего ожидают от будущего. В опросе приняли участие более 25 тысяч человек. 
В ходе опроса выяснилось, что 73% респондентов готовы сменить место работы. В качестве причины перехода на другую работу 51% опрошенных отметили увеличение заработной платы, 18% – дальнейшее профессиональное развитие. Тех, кто ищет новые знакомства и не любит засиживаться на одном месте, среди опрошенных – чуть больше 1%. 

При этом при переходе на новое место работы 33% участников опроса ожидают увеличения дохода примерно на треть, 26% респондентов отметили, что рассчитывают на рост заработной платы не менее чем в 1,5 раза, а 24% сообщили, что их устроит прибавка к зарплате до 50%.

Также отмечается:

  • главным критерием при выборе будущего места работы 50% респондентов отметили уровень заработной платы;
  • Лояльность руководства важна для 17% респондентов;
  • Каждый десятый опрошенный обращает внимание, насколько приветливо его встречают в новом коллективе, а также на удобный график работы.
Также опрос показал, что для 44% опрошенных главным фактором, который может повлиять на решение о переезде, является зарплата и карьерный рост, 23% опрошенных обращают внимание на перспективы для членов семьи, в том числе образование для детей. Для 17% респондентов на первом месте возможность улучшить жилищные условия, для 10% – экологическая составляющая региона.
Источник: сайт Роструда
Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями: