Служебная записка о повышении зарплаты: образец 2019

Служебная записка о повышении заработной платы сотруднику  – образец 2019 года представлен в этой статье. Что писать в служебной записке о повышении оклада?

Зачем нужна записка о повышении зарплаты?

Чаще всего об увеличении заработной платы своим работникам просит начальник, желающий поощрить отличившихся. Для этого он пишет (или печатает) служебную записку на имя руководителя компании, в которой указывает:
  • причины, обосновывающие увеличение зарплаты (достижение определенных показателей в работе (перевыполнение плана), повышение квалификации, большой период непрерывной работы в компании и т.д.);
  • конкретные размеры повышения, предлагаемые для утверждения.

Такая служебная записка – основание для принятия руководством решения: положительного или отрицательного.

Что писать в записке: образец 2019 года

Далее приведем возможный текст служебной записки.

Уважаемый Герман Афанасьевич!

Прошу рассмотреть возможность повышения должностного оклада с 01.10.2019 старшему менеджеру отдела продаж Целиковой Татьяне Николаевне с 62 000 до 90 000 руб. Она всегда стабильно справляется со своими должностными обязанностями, перевыполняя ежемесячный план продаж не менее чем на 10% на протяжении уже полутора лет. Татьяна Николаевна работает в нашей компании с 25.08.2014 и за это время зарекомендовала себя как исполнительный, ответственный работник, не имеющий ни одного дисциплинарного взыскания.

Отчет о показателях работы Виноградовой Т.Н. за 2018 г. и первое полугодие 2019 г. прилагаю.

Начальник отдела продаж – Капустина А.Б..

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями: