Собираетесь в отпуск? Проверьте, нет ли долгов по налогам!

Не за горами отпускной сезон, в связи с чем ФНС РФ опубликовала на своем сайте рекомендации налогоплательщикам. Расскажем, на что обратить внимание, чтобы не было «мучительно больно» из-за несостоявшегося отпуска.

ФНС рассказала о последствиях неуплаты налогов

ФНС обращает внимание: непогашенная задолженность — основание для обращения за ее взысканием в ФССП РФ, сотрудники которой (приставы) могут не выпустить должника за границу.

ФНС также рассказала об онлайн-сервисах, которые помогут свериться по налогам и уплатить долг, если таковой у вас имеется:

  • Узнать о наличии задолженности и оплатить ее можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого понадобится ввести реквизиты вашей банковской карты или оплатить налоги через онлайн-сервис одного из банков-партнеров ФНС РФ.
  • Заплатить налоги возможно и с помощью сервиса налоговой службы «Заплати налоги», а также в банке, в кассах местных администраций, на почте.
  • Чтобы решить вопрос, касающийся задолженности по налогам, достаточно обратиться в ближайшую ИФНС, подать заявление через Личный кабинет или воспользоваться сервисом «Обратиться в ФНС России».

ФНС также рекомендует ознакомиться с видеороликом, который рассказывает о последствиях неуплаты налогов.

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями: