Выдаем справку о работе по совместительству (образец)

В организации трудится внешний совместитель. Ему понадобилась справка о работе по совместительству. Образец такой справки был бы очень кстати. Поможем кадровому специалисту выдать совместителю нужную справку.

Совместитель имеет право на запись в трудовой книжке

Сотрудник, работающий в организации (у индивидуального предпринимателя) по совместительству может попросить выдать ему документ, подтверждающий факт его работы (ч. 5 ст. 66 ТК РФ).

Трудовая книжка совместителя находится по основному месту его работы, поэтому данную запись сделают именно там. Ни о какой передаче книжки между предприятиями не может быть и речи. Так как делать запись, опираясь лишь на слова сотрудника запрещено, компании, в которой хранится трудовая книжка совместителя, нужен подтверждающий документ.

Один из вариантов удовлетворить просьбу сотрудника-совместителя – выдать ему справку о работе по совместительству для внесения записи в трудовую книжку.

К сведению

Помимо справки работу по совместительству можно подтвердить и другими документами. Например, копией приказа о трудоустройстве (подробнее об этом см., «Делаем запись о работе по совместительству»). Копия приказа должна быть обязательно заверена в установленном порядке (п. 3.26 ГОСТ Р 6.30-2003, утв. постановлением Госстандарта России от 03.03. 2003 № 65-ст). Копия должна содержать:

  • надпись «Верно»;
  • подпись лица, заверившего документ, с расшифровкой и его должность;
  • дата заверения;
  • печать организации (при наличии).

Справка оформляется в свободной форме

Справку о работе по совместительству нужно выдать не позднее трех дней со дня обращения сотрудника. Так как унифицированного бланка такой справки нет, она может быть оформлена в произвольной форме. В справке нужно указать:

  • название организации;
  • реквизиты;
  • должность сотрудника и структурное подразделение, куда он принят;
  • дату приема на работу и реквизиты приказа о приеме.

Предлагаем вашему вниманию, подготовленный нашими специалистами образец заполнения справки о работе по совместительству.

Общество с ограниченной ответственностью «Протон-Максимум»
ИНН 7733789654, КПП 773301001, ОКПО 12345678


СПРАВКА № 1

г. Москва        17.05.2017

Настоящая справка выдана Сумароковой Татьяне Александровне в том, что она работает по совместительству в ООО «Протон-Максимум» бухгалтером с 18 января 2017 года (приказ о приеме от 18.01.2017 № 5-к).

Справка дана для представления по основному месту работы (ООО «Бурса-банкинг»).

Генеральный директор____________Ю.В. Гусев
М.П.

Также вы можете скачать образец справки о работе по совместительству в формате .doc.

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями: