Заявление на выписку из ЕГРЮЛ в 2020 году: пример

Как составить заявление на получение выписки из ЕГРЮЛ? Нужно ли писать в нем, что выписка нужна срочно? Приведем образец заявление на выписку из ЕГРЮЛ в 2020 году, которое можно подать в ИФНС или МФЦ.

Составление заявления на выписку

Сведения об организации, содержащиеся в ЕГРЮЛ, предоставляются на основании запроса. Если у вас нет возможности направить запрос по электронным каналам связи, то вы можете составить заявление на выписку из ЕГРЮЛ в произвольной форме и подать ее в ИФНС.

В запросе нужно указать:

  • сведения об организации, о которой запрашивается информация (полное или сокращенное наименование, ОГРН, ИНН);
  • сведения о заявителе (полное или сокращенное наименование организации/ФИО ИП, ОГРН/ОГРНИП, ИНН; номер телефона, почтовый адрес или адрес электронной почты);
  • сведения о желаемом способе получения выписки из ЕГРЮЛ (лично заявителем или его представителем, по почте и т.д.). Если в заявлении на получение выписки из ЕГРЮЛ не будет указан конкретный способ, то налоговики направят документ по почте.

Если выписка нужна вам срочно, то об этом лучше прямо указать в заявлении.

Образец заявления на получение выписки из ЕГРЮЛ в 2020 году

СКАЧАТЬ ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ

Далее предлагаем возможный образец заявки на получение выписки из реестра юридических лиц. Такое заявление можно направлять в ИФНС или МФЦ.

Заявление на выписку из ЕГРЮЛ в 2020 году: пример

Также заметим, что в 2020 году подать электронное заявление на выписку из ЕГРЮЛ и получить ее в электронном виде можно на сайте ФНС через сервис «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа» или через личный кабинет налогоплательщика.

 

 

 

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями: