Приказ об увольнении по собственному желанию: образец 2020 году

Работник увольняется по собственном желанию в 2020 году, а работодателю нужно издать приказ на увольнение по собственном желанию в 2020 году. Приведем образец такого приказа, с которым нужно будет ознакомить увольняющегося работника.

Работодатель получил заявление

Работник должен предупредить вас о намерении уволиться по собственному желанию в следующем порядке. Он должен сделать это, как правило, не менее чем за две недели до увольнения. Для этого работник подает заявление об увольнении по собственному желанию.

Будет ли работник отрабатывать две недели? Этот вопрос решается по согласованию с работодателем (если ТК РФ не предусмотрено иное).

Приказ на увольнение по собственному желанию: бланк и пример заполнения

Оформите приказ об увольнении в обязательном порядке (ч. 1 ст. 84.1 ТК РФ). Он будет основанием для последующего внесения записей в трудовую книжку работника (п. 10 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

Приказ об увольнении работника по собственному желанию издайте:
  • или по унифицированной форме N Т-8;
  • либо по самостоятельно разработанной вами форме приказа.

СКАЧАТЬ ПУСТОЙ БЛАНК ПРИКАЗА ОБ УВОЛЬНЕНИИ

Оформляя приказ об увольнении по форме N Т-8, учитывайте, в частности, следующее:

  • В строке (графе) “Основание прекращения (расторжения) трудового договора (увольнения)” приказа укажите основание увольнения так, как оно сформулировано в соответствующем пункте, части, статье Трудового кодекса РФ и поставьте ссылку на эту норму.
  • В строке (графе) “Основание (документ, номер, дата)” укажите документы, на основании которых издаете приказ об увольнении, и их подробные реквизиты. Документы будут различаться в зависимости от оснований увольнения.

Вот возможный образец приказа об увольнении по собственному желанию в 2020 году:Приказ об увольнении по собственному желанию: образец 2020 году

 

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями: