Заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет: бланк и образец

Сотрудница предприятия, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком, позвонила в организацию и предупредила о предстоящем выходе на работу. Нужно писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Однако кадровик с досрочным выходом из «детского» отпуска не сталкивался. Предлагаем образец заявления, который поможет составить нужный документ без лишних усилий.

Отпуск по уходу за ребенком можно брать частями

Никаких препятствий для досрочного выхода работника из отпуска по уходу за ребенком нет. В любой момент такой отпуск может быть прерван, и сотрудница может выйти на работу (подробнее об этом см., «Отпуск по уходу за ребенком: можно брать частями»).

Чтобы выйти на работу, пишем заявление

Несмотря на отсутствие единого порядка оформления досрочного выхода из отпуска по уходу, общепринятым является написание соответствующего заявления на имя руководителя.

В заявлении нужно указать дату, с которой сотрудник предполагает приступить к работе. Чтобы составление заявление не отняло много времени, наши специалисты подготовили заполненный образец, который можно редактировать исходя из своих условий. Итак, предлагаем вашему вниманию образец заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком 2018 года.

Заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет: бланк и образец

Также вы можете скачать заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в формате .doc.

Отметим, что срок подачи заявления работницей, собирающийся выйти из детского отпуска, равно как и вся процедура оформления досрочного выхода, действующим законодательством не установлены. Поэтому не будет криминалом, если сотрудница напишет заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 или трех лет непосредственно в первый рабочий день.

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями: