Заявление о прекращении работы на условиях неполного рабочего дня (образец)

Работница, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком и работающая на условиях неполного рабочего дня, не может продолжать работу по семейным обстоятельствам. Надо оформить прекращение работы. Чтобы инициировать процесс следует написать заявление о прекращении работы на условиях неполного рабочего времени. Подскажем кадровому специалисту как составить такое заявление без ошибок на примере заполненного образца, подготовленного нашими экспертами.

Работа неполный рабочий день не лишает права на пособие

Действующее законодательство предусматривает возможность трудится и одновременно получать пособие по уходу за ребенком. Не потерять права на пособие, продолжая работать по трудовому договору можно, работая (ч. 3 ст. 256 ТК РФ, ч. 2 ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 №81-ФЗ, подп. «а» п. 11 Порядка, утв. постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 № 1206):

К сведению

Неполное рабочее время – это режим труда, при котором сотрудник трудится на условиях неполного рабочего дня или неполной рабочей недели (ст. 93 ТК РФ). Ему устанавливается меньше рабочих часов, чем другим работникам.

Составляем заявление

Сотрудник может выйти на работу на неполный рабочий день, однако обстоятельства могут сложиться так, что он будет вынужден прекратить работу. В такой ситуации потребуется написать заявление о прекращении работы на неполном рабочем дне. Такое заявление должно быть написано на имя руководителя организации, причем форма такого заявления может быть произвольной. Единого унифицированного бланка законодательством не предусмотрено.

Чтобы не нужно было тратить время, придумывая формулировки, наши специалисты подготовили образец заявления о прекращении работы на условиях неполного рабочего дня.

Генеральному директору
«Нептун-СПб»
Ю.Н. Лоськову
от бухгалтера
Е.И. Орловой

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю о своем намерении прекратить работу на условиях неполного рабочего дня во время отпуска по уходу за ребенком с 17 мая 2017года. Последним днем работы на указанных условиях прошу считать 16 мая 2017 года.

15.05.2017____________Е.И. Орлова

Также вы можете скачать образец заявления о прекращении работы на условиях неполного рабочего дня в формате .docx.

Понравилась статья? Поделитесь ссылкой с друзьями: